Alliance Verband Logo

DIE MENSCHEN HINTER DEN MÖBELN.

WIR SIND ALLIANCE.

Einkäufer:innen und Außendienstler, Assistentinnen, Empfangsmitarbeiterinnen und IT-Expert:innen, Social Media- und Marketing-Profis und Buchhaltungs-Expert:innen – rund um die dreiköpfige Geschäftsführung des Alliance-Verbands versammelt sich ein starkes Team von ausgewiesenen Expert:innen aus allen Altersklassen. Mit viel Engagement und Präzision kümmern sie sich um Konditionen und Kostenabrechnungen, Bestellungen und Buchungen, Termine und Tabellen, alles und jeden. Der Direktkontakt ist nicht nur möglich, sondern ausdrücklich erwünscht. Per Klick auf’s Foto werden Ihnen alle notwendigen Kontaktdaten angezeigt. 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Bild von Daniel Borgstedt, Geschäftsführer beim Alliance-Verband

Daniel Borgstedt

Geschäftsführer
Bild von Jürgen Feldmann, Geschäftsführer beim Alliance-Verband

Jürgen Feldmann

Geschäftsführer
Bild von Marko Steinmeier, Geschäftsführer beim Alliance-Verband

Marko Steinmeier

Geschäftsführer

ERWEITERTE GESCHÄFTSLEITUNG

Bild von Kai Buchheister, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Kai Buchheister

Prokurist
Einkaufsleiter Küche

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Marc Mispelkamp, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Marc Mispelkamp

Handelsmarketing
Personal
Pressesprecher

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Carsten Ringe, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Carsten Ringe

Strategische Einkaufsleitung

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Dirk Stopplenburg, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Dirk Stoppelenburg

Einkauf Polster & Couchtische

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Hans Jürgen Buechel, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Jürgen Büchel

Einkauf Mitnahme / Gartenmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Bild von Erika Burkard, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Erika Burkard

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 /904-134
E-Mail: burkard@alliance.de

Bild von Nadine Koecheritz, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Nadine Köckeritz

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 / 904-125
E-Mail: koeckeritz@alliance.de

Bild von Ana Remis Sánchez, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Ana Remis Sánchez

Assistentin der Geschäftsführung
Personalleitung

Tel.: +49 22 26 / 904-126
E-Mail: remis@alliance.de 

VERBANDSBEAUFTRAGTE

Bild von Dieter Eckhardt, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Dieter Eckhardt

Verbandsbeauftragter

E-Mail: eckhardt@alliance.de
Mobil: +49 171 / 57 14 980

Bild von Carsten Schewe, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Carsten Schewe

Verbandsbeauftragter

E-Mail: schewe@alliance.de
Mobil: +49 151 / 10 27 37 39

Bild von Elke Laux, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Elke Laux

Verbandsbeauftragte

E-Mail: laux@alliance.de 
Mobil: +49 151 / 72 89 66 61

Blid von Muck van der Ploeg, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Muck van der Ploeg

Verbandsbeauftragter BeNeLux

Tel.: +31 36 303 30 87
E-Mail: vanderploeg@alliance.de
Mobil: +31 6 833 746 02

EINKAUF

Bild von Kai Buchheister, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Kai Buchheister

Prokurist
Einkaufsleiter Küche

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Anja Dissen Tombrock, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Anja Dissen-Tombrock

Einkauf Küche

Tel.: +49 22 26 / 904-142
E-Mail: dissen@alliance.de
Mobil: +49 151 / 46 73 24 83

Bild von Annika Scholz, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Annika Scholz

Bereichsleiterin prisma®

Tel.: +49 22 26 / 904-160
E-Mail: scholz@alliance.de

Bild von Lucas-Stauffenegger, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Lucas Stauffenegger

Assistent Einkauf Küche

Tel.: +49 22 26 / 904-122
E-Mail: stauffenegger@alliance.de

Bild von Carsten Ringe, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Carsten Ringe

Strategische Einkaufsleitung

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Platzhalterbild für Mitarbeiter

Saskia Knieps

Assistentin Einkauf Schlaf-/ Jugendzimmer/ Dielen/ Kleinmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-148
E-Mail: knieps@alliance.de

Bild von Christiane Soellner, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Christiane Söllner

Projektleitung PR
Assistenz Einkauf

Tel.: +49 22 26 / 904-131
E-Mail: soellner@alliance.de

Bild von Dirk Stopplenburg, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Dirk Stoppelenburg

Einkauf Polster & Couchtische

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Torben Klier, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Torben Klier

Assistent Einkauf Polster & Couchtische

Tel.: +49 22 26 / 904-116
E-Mail: klier@alliance.de

Bild von Frank Kogler, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Frank Kogler

Einkauf Ess- & Wohnzimmer

Tel.: +49 22 26 / 904-114
E-Mail: kogler@alliance.de
Mobil: +49 160 / 96 31 19 07

Platzhalterbild für Mitarbeiter

Nicole Mutschke

Assistentin Einkauf Ess- & Wohnzimmer

Tel.: +49 22 26 / 904-132
E-Mail: mutschke@alliance.de

Bild von Dominik Meyer, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Dominik Meyer

Einkauf Schlafen / Jugendzimmer / Dielen / Kleinmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-512
E-Mail: meyer@alliance.de

Bild von Iris Buelow, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Iris Bülow

Einkauf Fachsortimente

Tel.: +49 22 26 / 904-175
E-Mail: buelow@alliance.de
Mobil: +49 151 / 15 14 29 83

Bild von Dagmar Wittmann, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Dagmar Wittmann

Assistentin Einkauf Fachsortimente

Tel.: +49 22 26 / 904-150
E-Mail: wittmann@alliance.de

Bild von Hans Jürgen Buechel, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Jürgen Büchel

Einkauf Mitnahme / Gartenmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Claudia Vogelsang, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Claudia Vogelsang

Assistentin Einkauf Mitnahme / Gartenmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-146
E-Mail: vogelsang@alliance.de

Bild von Georg Lange, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Georg Lange

Einkauf SB

Tel.: +49 22 26 / 904-211
E-Mail: lange@alliance.de
Mobil: +49 170 / 22 03 124

Bild von Manuela Fassbender, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Manuela Faßbender

Assistentin Einkauf SB

Tel.: +49 22 26 / 904-120
E-Mail: fassbender@alliance.de

Bild von Astrid Geyso, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Astrid von Geyso

Assistentin Einkauf SB

Tel.: +49 22 26 / 904-135
E-Mail: vongeyso@alliance.de

Presse Öffentlichkeitsarbeit

Bild von Marc Mispelkamp, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Marc Mispelkamp

Handelsmarketing
Personal
Pressesprecher

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Christiane Soellner, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Christiane Söllner

Projektleitung PR
Assistenz Einkauf

Tel.: +49 22 26 / 904-131
E-Mail: soellner@alliance.de

MARKETING

Bild von Maxine Loettgen, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Maxine Löttgen

Grafikdesignerin

Tel.: +49 22 26 / 904-509
E-Mail: loettgen@alliance.de

Bild von Yassine Achibane, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Yassine Achibane

Grafikdesigner

Tel.: +49 22 26 / 904-507
E-Mail: achibane@alliance.de

Bild von Alexander Henseler, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Alexander Henseler

Mediengestalter / Social Media

Tel.: +49 22 26 / 904-508
E-Mail: a.henseler@alliance.de

HANDELSMARKETING

Bild von Marc Mispelkamp, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Marc Mispelkamp

Handelsmarketing
Personal
Pressesprecher

Tel.: +49 22 26 / 904-0
E-Mail: info@alliance.de

Bild von Corinna Dohmen, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Corinna Dohmen

Assistentin für den Leiter Handelsmarketing

Tel.: +49 22 26 /904-147
E-Mail: dohmen@alliance.de

DIGITALE STAMMDATEN

Bild von Michael Sandring, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Michael Sandring

Stammdaten-Management

Tel.: +49 22 26 / 904-127
E-Mail: sandring@alliance.de
Mobil: +49 160 / 97 00 97 21

Bild von Judith Vornweg, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Judith Vornweg

Stammdaten-Management

Tel.: +49 22 26 / 904-113
E-Mail: vornweg@alliance.de

Bild von Heike Ender, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Heike Ender

Erfassung Sortiment

Tel.: +49 22 26 / 904-129
E-Mail: ender@alliance.de

Bild von Tobias Schulz, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Tobias Schulz

Erfassung Sortiment

Tel.: +49 22 26 / 904-121
E-Mail: schulz@alliance.de

EDV

Platzhalterbild für Mitarbeiter

Michael Blum

EDV
Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-133
E-Mail: blum@alliance.de

Bild von Sven Söffing, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Sven Söffing

Digitalexperte

Tel.: +49 22 26 / 904-140
E-Mail: soeffing@alliance.de

BONUSABRECHNUNG

Bild von Nicole Kersting, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Nicole Kersting

Leitung Bonusabteilung

Tel.: +49 22 26 / 904-119
E-Mail: kersting@alliance.de

Bild von Birgit Bannasch, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Birgit Bannasch

Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-118
E-Mail: bannasch@alliance.de

Bild von Stephanie Dreher, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Stephanie Dreher

Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-138
E-Mail: dreher@alliance.de

Platzhalterbild für Mitarbeiter

Michael Blum

EDV
Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-133
E-Mail: blum@alliance.de

BUCHHALTUNG

Bild von Rosemarie Beul, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Rosemarie Beul

Buchhaltung

Tel.: +49 22 26 / 904-130
E-Mail: beul@alliance.de

Bild von Heike Schmitt, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Heike Schmitt

Buchhaltung

Tel.: +49 22 26 / 904-137
E-Mail: schmitt@kuechenring.de

EMPFANG

Platzhalterbild für Mitarbeiter

Silke Hilger

Empfang

Tel.: +49 22 26 / 904-101
E-Mail: hilger@alliance.de

Bild von Petya Krumova, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Petya Krumova

Empfang

Tel.: +49 22 26 / 904-100
E-Mail: krumova@alliance.de

Bild von Ute Henseler, Mitarbeiterin beim Alliance-Verband

Ute Henseler

Empfang

Tel.: +49 22 26 / 904-102
E-Mail: henseler@alliance.de

FACILITY MANAGEMENT

Bild von Christian Klein, Mitarbeiter beim Alliance-Verband

Christian Klein

Facility Manager

Tel.: +49 22 26 / 904-170
E-Mail: klein@alliance.de
Mobil: +49 151 – 51 23 30 38