Alliance Verband Logo

DIE MENSCHEN HINTER DEN MÖBELN.

WIR SIND ALLIANCE.

Einkäufer:innen und Außendienstler, Assistentinnen, Empfangsmitarbeiterinnen und IT-Expert:innen, Social Media- und Marketing-Profis und Buchhaltungs-Expert:innen – rund um die vierköpfige Geschäftsführung des Alliance-Verbandes versammelt sich ein starkes Team von ausgewiesenen Expert:innen aus allen Altersklassen. 27 Frauen und 17 Männer kümmern sich derzeit um Konditionen und Kostenabrechnungen, Bestellungen und Buchungen, Termine und Tabellen, alles und jeden. Der Direktkontakt ist nicht nur möglich, sondern ausdrücklich erwünscht. Per Klick auf’s Foto werden Ihnen alle notwendigen Kontaktdaten angezeigt. 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Alliance_Team_Geschaeftsfuehrung Joachim Bringewald

Joachim Bringewald

Geschäftsführer

Tel.: +49 22 26 – 904 126
E-Mail:  bringewald@alliance.de
Mobil: +49 171 / 68 11 210

Alliance_Team_Geschaeftsfuehrung Daniel Borgstedt

Daniel Borgstedt

Geschäftsführer

Tel.: +49 22 26 – 904 124
E-Mail: borgstedt@alliance.de
Mobil: +49 160 / 78 07 946

Alliance_Team_Geschaeftsfuehrung Juergen Feldmann

Jürgen Feldmann

Geschäftsführer

Tel.: +49 22 26 – 904 505
E-Mail:  feldmann@alliance.de
Mobil: +49 151 / 72 83 7703

Alliance_Team_Geschaeftsfuehrung Marko Steinmeier

Marko Steinmeier

Geschäftsführer

Tel.: +49 22 26 – 904 504
E-Mail: steinmeier@alliance.de
Mobil: +49 160 / 55 18 549

VERBANDSBEAUFTRAGTE

Alliance_Team_Verbandsbeauftragte Angelo Bertani

Angelo Bertani

Verbandsbeauftragter

E-Mail: bertani@alliance.de
Mobil:+49 175 / 73 43 343

Alliance_Team_Verbandsbeauftragte Dieter Eckhardt

Dieter Eckhardt

Verbandsbeauftragter

E-Mail: eckhardt@alliance.de
Mobil: +49 171 / 57 14 980

Alliance_Team_Verbandsbeauftragte Carsten Schewe

Carsten Schewe

Verbandsbeauftragter

E-Mail: schewe@alliance.de
Mobil: +49 151 / 10 27 37 39

EINKAUF

Alliance_Team_Einkauf Kai Buchheister

Kai Buchheister

Prokurist / Einkaufsleiter Küche

Tel.: +49 22 26 / 904-117
E-Mail: buchheister@alliance.de
Mobil: +49 171 / 75 79 798

Alliance_Team_Einkauf Patrick Walljasper

Patrick Walljasper

Einkauf Küche

Tel.: +49 22 26 / 904-142
E-Mail: walljasper@alliance.de
Mobil: +49 151 / 46 73 24 83

Alliance_Team_Einkauf Annika Scholz

Annika Scholz

Assistentin Einkauf Küche / prisma

Tel.: +49 22 26 / 904-160
E-Mail: scholz@alliance.de

Alliance_Team_Einkauf Dirk Stopplenburg

Dirk Stoppelenburg

Einkaufsleiter Wohnwelten

Tel.: +49 22 26 – 904 136
E-Mail: stoppelenburg@alliance.de
Mobil: +49 176 / 10 15 87 91

Alliance_Team_Einkauf Carsten Ringe

Carsten Ringe

Einkauf Schlaf-/ Jugendzimmer/ Dielen/ Kleinmöbel

Tel.: +49 22 26 – 904 115
E-Mail: ringe@alliance.de
Mobil: +49 171 / 31 75 018

Alliance-Verband Mitarbeiter Platzhalterbild

Saskia Knieps

Assistentin Einkauf Schlaf-/ Jugendzimmer/ Dielen/ Kleinmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904 148
E-Mail: knieps@alliance.de

Alliance_Team_Einkauf Frank Kogler

Frank Kogler

Einkauf Ess- & Wohnzimmer

Tel.: +49 22 26 / 904 114
E-Mail: kogler@alliance.de
Mobil: +49 160 / 96 31 19 07

Alliance-Verband Mitarbeiter Platzhalterbild

Nicole Mutschke

Assistentin Einkauf Ess- & Wohnzimmer

Tel.: +49 22 26 / 904-132
E-Mail: mutschke@alliance.de

Alliance_Team_Einkauf Nicole Prinz

Nicole Printz

Einkauf Polster & Couchtische

Tel.: +49 22 26 / 904-111
E-Mail: printz@alliance.de
Mobil: +49 171 / 30 71 896

Alliance_Team_Einkauf Regina Schnitzler

Regina Schnitzler

Assistentin Einkauf Polster & Couchtische

Tel.: +49 22 26 / 904-121
E-Mail: schnitzler@alliance.de

Alliance_Team_Einkauf Iris Buelow

Iris Bülow

Einkauf Fachsortimente

Tel.: +49 22 26 / 904-175
E-Mail: buelow@alliance.de
Mobil: +49 151 / 15 14 29 83

Alliance_Team_Einkauf Bernadette Luetzenkirchen

Bernadette Lützenkirchen

Einkauf Fachsortimente

Tel.: +49 22 26 / 904-145
E-Mail: luetzenkirchen@alliance.de
Mobil: +49 160 / 8 94 64 12

Alliance_Team_Einkauf Hans Juergen Buechel

Jürgen Büchel

Einkauf Mitnahme / Gartenmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-123
E-Mail: buechel@alliance.de
Mobil: +49 176 / 10 18 90 78

Alliance_Team_Einkauf Claudia Vogelsang

Claudia Vogelsang

Assistentin Einkauf Mitnahme / Gartenmöbel

Tel.: +49 22 26 / 904-146
E-Mail: vogelsang@alliance.de

Alliance_Team_Einkauf Georg Lange

Georg Lange

Einkauf SB

Tel.: +49 22 26 / 904-112
E-Mail: lange@alliance.de
Mobil: +49 170 / 22 03 124

Alliance_Team_Einkauf Manuela Fassbender

Manuela Faßbender

Assistentin Einkauf SB

Tel.: +49 22 26 / 904-120
E-Mail: fassbender@alliance.de

Alliance_Team_Einkauf Astrid Geyso

Astrid Strick-von Geyso

Assistentin Einkauf SB

Tel.: +49 22 26 / 904-135
E-Mail: strick@alliance.de

MARKETING

Alliance_Team_Marketing Theresa Bois

Theresa Bois

Marketing-Managerin

Tel.: +49 22 26 / 904-506
E-Mail: bois@alliance.de
Mobil: +49 171 / 12 06 411

Alliance_Team_Marketing Elisa Hanses

Elisa Hanses

Social Media-Managerin

Tel.: +49 22 26 / 904-508
E-Mail: hanses@alliance.de
Mobil: +49 170 / 10 00 873

Alliance_Team_Marketing Maxine Loettgen

Maxine Löttgen

Grafikdesignerin

Tel.: +49 22 26 / 904-509
E-Mail: loettgen@alliance.de

DIGITALE STAMMDATEN

Alliance_Team_Digitale-Stammdaten Michael Sandring

Michael Sandring

Stammdaten-Management

Tel.: +49 22 26 / 904-127
E-Mail: sandring@alliance.de
Mobil: +49 160 / 97 00 97 21

Alliance_Team_Digitale-Stammdaten Judith Vornweg

Judith Vornweg

Stammdaten-Management

Tel.: +49 22 26 / 904-113
E-Mail: vornweg@alliance.de

Alliance_Team_Digitale-Stammdaten Heike Ender

Heike Ender

Erfassung Sortiment

Tel.: +49 22 26 / 904-129
E-Mail: ender@alliance.de

EDV

Alliance-Verband Mitarbeiter Platzhalterbild

Michael Blum

EDV

Tel.: +49 22 26 / 904-133
E-Mail: blum@alliance.de

BONUSABRECHNUNG

Alliance_Team_Bonusabrechnung Nicole Kersting

Nicole Kersting

Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-119
E-Mail: kersting@alliance.de

Alliance_Team_Bonusabrechnung Barbara Scharrer

Barbara Scharrer

Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-138
E-Mail: scharrer@alliance.de

Alliance_Team_Bonusabrechnung Birgit Bannasch

Birgit Bannasch

Bonusabrechnung

Tel.: +49 22 26 / 904-118
E-Mail: bannasch@alliance.de

BUCHHALTUNG

Alliance_Team_Buchhaltung Rosemarie Beul

Rosemarie Beul

Buchhaltung

Tel.: +49 22 26 / 904-130
E-Mail: beul@alliance.de

Alliance_Team_Buchhaltung Heike Schmitt

Heike Schmitt

Buchhaltung

Tel.: +49 22 26 / 904-137
E-Mail: schmitt@kuechenring.de

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSLEITUNG

Alliance_Team_Assistenz-der-Geschaeftsfuehrung Erika Burkard

Erika Burkard

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 /904-134
E-Mail: burkard@alliance.de
Mobil: +49 171 / 86 25 392

Alliance-Verband Mitarbeiter Platzhalterbild

Corinna Dohmen

Assistentin der Geschäftsführung
Alliance_Team_Assistenz-der-Geschaeftsleitung Nadine Koecheritz

Nadine Köckeritz

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 / 904-125
E-Mail: koeckeritz@alliance.de

Alliance_Team_Assistenz-der-Geschaeftsfuehrung Christiane Soellner

Christiane Söllner

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 22 26 / 904-131
E-Mail: soellner@alliance.de

EMPFANG

Alliance-Verband Mitarbeiter Platzhalterbild

Andrea Grohs

Empfang

Tel.: +49 22 26 / 904-101
E-Mail: grohs@alliance.de

Alliance-Verband Mitarbeiter Platzhalterbild

Veronika Weber

Empfang

Tel.: +49 22 26 / 904-100
E-Mail: weber@alliance.de

FACILITY MANAGEMENT

Alliance_Team_Facility-Management Christian Klein

Christian Klein

Facility Manager

Tel.: +49 22 26 / 904-170
E-Mail: klein@alliance.de
Mobil: +49 151 – 51 23 30 38